КАМАЗ-мастер участвует в новом ралли

1 июля стартовал этап Чемпионата России по ралли-рейдам «Великая степь» omeprazole otc. Маршрут ралли проходил из Элисты в Астрахань. Программа гонок включала в себя четыре гоночных дня.

В первый день после обязательных проверок участников состоялся торжественный старт на центральной площади Элисты. Затем прошел квалификационный пролог в районе знаменитого Шахманского городка. В гонке принимали участие порядка 60 экипажей, включая 24 внедорожника, 11 грузовиков и 25 участников на мотоциклах, квадроциклах и багги.

От команды “КАМАЗ-мастер” в гонке участвовали 6 спортивных экипажей: № 301, 303, 304, 305, 306, 307. Итоги короткого пролога (длиной 3,9 км) показали уже привычную картину для Чемпионата России: верхняя часть таблицы в абсолютном зачете была полностью занята грузовиками.

Поледующие три дня проходили по полноценным марафонским спецучасткам, ежедневная дистанция которых составляла в среднем по 300-400 км. Общая протяженность маршрута составила около 1160 км. По словам организаторов гонки, в этом году трасса была серьезно обновлена, в частности в четвертый этап ралли было добавлено сразу несколько совершенно новых песчаных участков.

К сожалению, уже на втором этапе ралли одному из экипажей “КАМАЗ-мастер” пришлось покинуть гонку: Эдуард Николаев получил сильнейшую травму правой руки и не смог продолжить гонку.

4 июля гонка была завершена, и победителем ралли стал экипаж Андрея Каргинова. Надо сказать, не смотря на неудачный заезд Николаева, команда “КАМАЗ-мастер” заняла весь призовой подиум в своем классе, что впрочем уже не удивляет зрителей, ведь команде действительно нет равных! У стен Астраханского кремля состоялся торжественный финиш и награждение победителей. PEAK по традиции оказывал техническую поддержку команде “КАМАЗ-мастер”.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности