Победа команды КАМАЗ-мастер на Дакар-2015

Торжественное открытие ралли «Дакар-2015» состоялось 3 января в жарком Буэнос-Айресе. Шоу продолжалось до позднего вечера, зрители изрядно утомились, но появление экипажа Андрея Каргинова, возглавившего стартовый список грузового зачета, вызвало бурную реакцию: болельщики приветствовали камазовцев восторженными криками и бурными аплодисментами! За Каргиновым появились и экипажи Эдуарда Николаева, Айрата Мардеева и Дмитрия Сотникова.

Марафон «Дакар-2015» стартовал 4 января. Первый этап стал подтверждением для всех, что ставки в грузовом зачете очень высоки. Все экипажи были настроены очень серьезно. Как правило, на начальных этапах марафона пилоты ведут себя весьма осторожно и очень постепенно втягиваются в гоночный ритм. Однако начало «Дакара-2015» можно смело охарактеризовать как скоростное и напряженное. Ослепляющая пыль от впереди идущих машин, еще больше усложняла и без того не простые условия вовремя гонки. Но надо отметить, что все экипажи команды «КАМАЗ-мастер» проходили этапы достойно и стойко, несмотря на то, что порой приходилось бороться не только с конкурентами, но и с самой природой.

Механикам команд приходилось порой очень тяжело работать ночи напролет, приводя в чувство изрядно потрудившуюся технику. Однако, не все команды выдерживали такие испытания – на 11-й день соревнований, когда 7000 км были уже позади, на старт вышло всего 40 грузовых машин из 64. Все четыре экипажа «КАМАЗ-мастер» продолжали борьбу.

На 12-й день ралли погодные условия стали невыносимыми для всех. В этот абсолютно безветренный жаркий день термометр показывал 42 градуса. На раскрасневшихся лицах участников гонки можно было увидеть всю усталость, накопившуюся за эти дни и ночи. Однако и этот этап сложился удачно для команды «КАМАЗ-мастер». Порадовав своих болельщиков еще одним хорошим днем, все меньше надежды на победу они оставляли своим соперникам.

Боевой настрой команды «КАМАЗ-мастер», стойкость духа и безупречность техники привели наших спортсменов к абсолютной победе! Экипажи команды «КАМАЗ-мастер» завоевали 3 первых места: Айрат Мардеев (1), Эдуард Николаев (2) и Андрей Каргинов (3). Команда выполнила свою задачу «максимум». PEAK искренне поздравляет спортсменов и желает новых побед и покорения всех гоночных пьедесталов!

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности